Сергей Дарькин пригласил китайцев в Приволжье

Бывший губернатор Приморья выслушал немало приятных слов от посла Китая в России.

1349241537_darkin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель министра регионального развития Сергей Дарькин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в РФ Ли Хуэй. Встреча состоялась в посольстве Китая в Москве и была посвящена итогам саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке, вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая.

В ходе беседы Ли Хуэй отметил, что правительство КНР высоко оценило проделанную Минрегионом России работу по подготовке к саммиту АТЭС. Посол выразил мнение, что прошедшие мероприятия будут способствовать расширению экономического сотрудничества, укреплению стратегического взаимодействия и партнерства между нашими странами.

По его мнению большая заслуга в том, что саммит удалось провести на столь высоком уровне, принадлежит Сергею Дарькину, который многое сделал для подготовки региона на посту губернатора Приморского края.

Обсуждая развитие межрегиональных контактов, Сергей Дарькин сообщил, что в Приволжском федеральном округе, который он курирует по линии Минрегиона России, реализуется ряд значимых проектов, в которых могли бы быть задействованы китайские инвестиции. Прежде всего, это проекты, связанные с развитием инфраструктуры, внедрением инновационных технологий, а также ряд проектов в сфере агропрома.

Другие материалы рубрики "Общество"
db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно

68a8bee67a63ed8050249434d4f8c80b012e122a.jpeg

Котлеты с «сюрпризом»: эксперты нашли кишечную палочку

Россельхознадзор связывает нарушения с санитарией на производстве