Во Владивостоке проходит VII международный конгресс рыбаков

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принимает участие в работе конгресса, главной темой которого стало развитие рыбной отрасли после вступления России в ВТО. (ФОТО)

1349154400_f0998c1f5105a30d263b9534ac3c7c61.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 2 октября, во Владивостоке начал свою работу VII Международный конгресс рыбаков, в котором принимают участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, глава Владивостока Игорь Пушкарев, генеральный директор "ТИНРО-центра" Лев Бочаров, депутаты государственной и городской думы, специалисты рыбной отрасли.Главной темой международного конгресса стало развитие рыбной отрасли Российской Федерации после вступления в ВТО. С докладом "Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной отрасли в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации" выступил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов. Он подчеркнул, что с 2008 года российский вылов вырос на 10% и достигает сейчас 4, 3 миллионов тонн. Это лучший показатель за последние 11 лет. Потребление рыбной продукции в России и других странах также продолжает увеличиваться.В среду, 3 октября, в рамках конгресса пройдут круглые столы и будут подведены итоги работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать