В Китае детей нарядили в одежду из мусора

В общей сложности на изготовление коллекции мусорной одежды ушла примерно неделя. После этого в школе учителя организовали модный экологический показ. (ФОТО)

1340870862_musornyy-pokaz-mod.jpg

В городе Фуян, провинция Анхой прошел необычный показ мод. В качестве моделей выступали дети младшего школьного возраста, которые демонстрировали одежду из мусора.

Как сообщает "China Daily", идея устроить показ мод на экологическую тему пришла в голову воспитателям одной из младших школ Фуяна. В качестве материала для изготовления в ход шли уже негодные бумага, картонные коробки, полиэтиленовые пакеты, игральные карты, пластик и компакт-диски. В общем, любой мусор, который можно пустить на переработку. Все материалы дети приносили из дома. Дизайн одежды продумывали воспитатели, а сборка костюмов осуществлялась совместными усилиями учителей и их подопечных.

В общей сложности на изготовление коллекции мусорной одежды ушла примерно неделя. После этого в школе учителя организовали модный экологический показ. По мнению создателей коллекции, подобные мероприятия не только очередное выражение поддержки в пользу защиты экологии. Воспитатели считают, что это поможет привить детям экологическую культуру.

Организаторы показа подумывают сделать мероприятие регулярным и привлечь к нему другие младшие школы города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5 (1).jpg

В субботу стартует Международный кросс-культурный фестиваль «Владивосток.МАЙСКИЕ»

Весь уикенд на площадке будут проводиться розыгрыши с памятными и полезными подарками

Облака 2.jpeg

Приморские школьники и студенты смогут пройти оплачиваемые летние стажировки в МТС

Студенты и школьники смогут выбрать интересующие их направления экосистемы МТС