В автобусах Владивостока устанавливают электронные терминалы для оплаты проезда

Плюсов у такой формы оплаты - огромное количество. Она не просто позволяет пассажирам не накапливать полные карманы мелочи и экономит время водителей при расчетах за проезд на остановках.

1334284881_img_8404.jpg

Во Владивостоке продолжается реформа пассажирского транспорта, инициированная главой города Игорем Пушкарёвым. Одной из ее важных составных частей является внедрение системы безналичного расчета за проезд, о чем Игорь Пушкарёв неоднократно заявлял на совещаниях с перевозчиками.

Плюсов у такой формы оплаты - огромное количество. Она не просто позволяет пассажирам не накапливать полные карманы мелочи и экономит время водителей при расчетах за проезд на остановках. Главное ее преимущество - прозрачность расчетов и контроль за каждым автобусом. Благодаря этому, можно будет также получить объективную картину о загруженности того или иного маршрута. Это особенно важно при разработке новой транспортной сети Владивостока, которая станет совершенствоваться после окончания строительства мостов и других объектов саммита АТЭС.   

И вот на днях эта инициатива Игоря Пушкарёва получила практическую реализацию. Банк "Приморье" начал установку терминалов, оснащение первых автобусов современным платежным оборудованием и реализацию карточек для электронной оплаты проезда.

Карточки "Дельфин" по цене в 70 рублей можно приобрести в офисах банка "Приморье", уличных терминалах с эмблемой дельфина, в почтовых отделениях и газетных киосках. Пассажиры, конечно, оценят и тот факт, что при оплате проезда по этой карте каждая поездка обойдется на 10 процентов дешевле - в 13 рублей 50 копеек. Срок действия карты определен в три-пять лет.

На сегодняшний день терминалы безналичной оплаты за проезд уже установлены в пассажирских автобусах маршрутов №23 ("Семеновская - Кирова - Автовокзал"), №23-л ("ДВО РАН - Луговая"), №39-д ("Сафонова - Железнодорожный вокзал"), №49 (Железнодорожный вокзал - Окатовая"). 

В ближайшее время к проекту будут подключаться новые маршруты, включая муниципальный транспорт. Затем карточка "Мой дельфин" начнет действовать и при оплате покупок в магазинах, в которых также будут  установлены специальные терминалы.

Другие материалы рубрики "Общество"
7b9f2112ef15b24ae5282532c7a72029e5a6e50f.jpeg

В России с 1 сентября изменится порядок медосвидетельствования на опьянение

Одно из ключевых нововведений — увеличение интервала между продувками в алкотестере

8168c660e45eb72d98039f1cc0735d3d0a1f995a.jpeg

Назван средний размер пенсии по инвалидности в России

Разница между пенсиями работающих и неработающих инвалидов оказалась минимальной

деньги 6.jpg

Штрафы за буллинг и кибербуллинг предложили ввести в России

Предлагается установить штрафы для физических лиц от 10 тыс. до 50 тыс. руб.