На борьбу с паводком в Приморье потратят 23 млн рублей

Вложение средств в превентивные водохозяйственные мероприятия позволяет на каждый рубль вложений получить в среднем 1,7 рубля предотвращенного вероятного ущерба.

kb1329883865.jpg

Будут расчищены русла и стабилизированы русловые процессы рек Малиновки, Постышевки, Борисовки и Казачки, ручьев Покровского, Семеновского, Сухого Дальнереченского района, Партизанского и Уссурийского городского округов. На эти цели из федерального бюджета Приморскому краю будет выделено 23,2 миллиона рублей.

Как рассказали в управлении природных ресурсов и охране окружающей среды  Приморского края, в прошлом году в Приморье были расчищены более 17 километров паводкоопасных участков рек, защищена от затопления территория, на которой проживает более 10 тысяч человек. Величина предотвращенного вероятного ущерба от негативного воздействия воды составляет более 273 миллионов рублей.

По словам специалистов управления, вложение средств в превентивные водохозяйственные мероприятия является экономически эффективным, так как на каждый рубль вложений приходится в среднем 1,7 рубля предотвращенного вероятного ущерба.

Кроме того, управлением в Федеральное агентство водных ресурсов направлена заявка на финансирование в 2012 году разработки проектов по расчистке русел рек Богатая и Пионерская за счёт средств федерального бюджета.
Другие материалы рубрики "Общество"
9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей

b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело