Жители Владивостока грозят "Мортрансу" уголовным делом

Вчерашняя отмена рейсов довела недовольство граждан действиями компании до предела. "У нас даже заболел человек на нервной почве. Все были на грани срыва", - сообщила женщина.

kb1321492577d0615185191cb518a8312ca35675066a.jpg

Внезапная отмена утреннего рейса парома на Русский вызвала негодование владивостокцев, однако горожане намерены пойти дальше: они будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении ООО "Мортранс", сообщила ИА "Приморье24" жительница города Галина Высоцкая.

Об отмене двух рейсов на острова (на 7 утра на Русский (Поспелова) и на 10 утра на Попова) было объявлено в среду утром. Предполагалось, что запрет продлится до 25 ноября, а связан он с профилактическим ремонтом судов.

Накануне в администрации Владивостока состоялось совещание, по итогам было принято решение о возврате рейсов.

Новость безусловно порадовала горожан. Однако они не собираются "опускать руки" и намерены довести "дело до конца".

"Мы уже написали письмо в антимонопольный комитет и сейчас готовим ходатайство в транспортную прокуратуру. Мы настроены на возбуждение уголовного дела. Нельзя позволять "Мортрансу" решать свои проблемы за счет населения", - сказала Высоцкая.

Она также добавила, вчерашняя отмена рейсов довела недовольство граждан действиями компании до предела. "У нас даже заболел человек на нервной почве. Все были на грани срыва", - сообщила женщина, указав, что "Мортранс" "поступает таким образом" уже не в первый раз.

Очередное "нововведение" "Мортранса" вызвало гнев жителей Владивостока >>

"Если дело не возбудят, мы пойдем дальше, но не оставим это просто так. Хватит уже им прикрываться людьми как щитом", - подчеркнула собеседница агентства.

Тем временем заместитель руководителя приморского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виктор Трякин подтвердил ИА "Приморье24", что письмо с жалобой горожан на действия "Мортранса" поступило в ведомство.

"Письмо мы получили вчера. В ближайшее время мы вызовем ответственных лиц и будем разбираться, почему это произошло", - уточнил Трякин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН