Музей Арсеньева во Владивостоке выходит на «боевые пути» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Японские боевые искусства популярные сегодня во всем мире. Все больше и больше людей начинают заниматься кудо, айкидо и карате-до.

b1311401357IMG9872.jpg

Ощутить дух боевых искусств Японии могли сегодня все желающие. В музее имени Арсеньева в субботу прошла интерактивная экскурсия по выставке «Дух будо» («будо» можно перевести как «боевые пути»).

Ощутить себя воином и посмотреть на показательные выступления пришли около 50 человек. Все, кто был на выставке, могли примерить снаряжение «Кендо» и «Кюдо», а также посмотреть выступления инструкторов межрегиональной общественной организации «ДВ федерация Айкидо Айкикай».

«Японские боевые искусства популярные сегодня во всем мире. Все больше и больше людей начинают заниматься кудо, айкидо и карате-до. Все эти боевые искусства вышли из воинских традиций. Многие виды, входящие в понятие «будо», берут свои истоки от обучения самураев, другие – наоборот, были разработаны, чтобы уметь противостоять вооруженному человеку практически не имея оружия», - рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» заведующий отделом фондов музея Егор Багрин.

Выставка «Дух будо» будет работать до конца июля в музее имени Арсеньева (улица Светланская, 20). Посмотреть на оружие и доспехи можно в любой день до 20.00.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан