Во Владивостоке не выявлено пассажирских судов, работающих без лицензии. Это установлено в ходе проверки, которую после крушения теплохода «Булгария» провел Ространснадзор совместно с транспортной прокуратурой. С 11 июля проведены проверки 711 пассажирских судов, из них задержаны 96 судов. На сайте Ространснадзора в числе прочих судов, работающих без лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом, значатся владивостокские паром «Босфор Восточный» и «Комета-29», компании фрахтователя ООО «Танира». Однако в приморской транспортной прокуратуре радио Лемма сообщили, что эти данные - не совсем верные: лицензия на пассажирские перевозки у компании есть, но на самих судах отсутствует копия этой лицензии, а это является нарушениям кодекса Торгового мореплавания. Напомним, как уже сообщало ИА "Приморье24", проверка дальневосточных судов не выявила серьезных нарушений. В ходе проверки дальневосточных судов специалисты выявили нарушения содержания и эксплуатации плавсредств, однако они не имеют серьезного характера, сообщил во вторник ИА "Приморье24" начальник Дальневосточного управления государственного морского надзора Александр Невежкин.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
В Приморье стартовал приём заявок на конкурс «Лучший товар и услуга»
Статус победителя является эффективным маркетинговым инструментом
Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей
Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие
В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями