Школьники Приморья показали выдающиеся знания русского языка

Это определил ЕГЭ

b1308214918obrazovanie.jpg
Трое выпускников владивостокских школ набрали на ЕГЭ по русскому языку по 98 баллов. Экзамен проходил 30 мая. Недобор в два бала означает, что ребята допустили всего по одной ошибке.ЕГЭ по русскому языку - один из двух обязательных к сдаче для всех выпускников, желающих после окончания школы получить аттестат. Второй обязательный - это математика. Рекордные 98 баллов в этом году набрали: Александра Вирченко (гимназия №1), Арина Осипова (гимназия №2), Наталья Большакова (школа №17). От них всего на 3 балла отстают 9 выпускников, набравших по 95 баллов:•    Станислав Богацкий (гимназия №1) •    Валерия Чубко (гимназия №1) •    Анастасия Достовалова (школа №9) •    Янина Литвин (школа №11) •    Дарья Глазко (школа №63) •    Софья Гуськова (школа №74) •    Валерия Стенковая (школа №80) •    Татьяна Шульга (школа №80) •    Елизавета Семенова (лицей-интернат "Буревестник"). Еще 57 одиннадцатиклассников Владивостока набрали по русскому языку более 85 баллов. Специалисты управления образования администрации города отмечают, что школьники в этом году показали более высокие знания русского языка, чем в прошлом. Судя по возросшему среднему баллу, ребята стали лучше готовиться к экзамену.Наряду с хорошим знанием своего родного языка выпускники показали отличное владение английским. Его в форме ЕГЭ 3 июня добровольно сдавали те ребята, кому он необходим при поступлении в вуз. Самые высокие баллы (по 92) набрали Григорий Харитонский (гимназия №2) и Анастасия Достовалова (школа №9). Еще 22 выпускника набрали по английскому языку более 85 баллов.Владивостокские одиннадцатиклассники по этим трем предметам обошли своих сверстников из других городов Приморья. Средний балл в краевой столице по химии, английскому и русскому языку выше, чем в других районах края.

Трое выпускников владивостокских школ набрали на ЕГЭ по русскому языку по 98 баллов. Экзамен проходил 30 мая. Недобор в два бала означает, что ребята допустили всего по одной ошибке.

ЕГЭ по русскому языку - один из двух обязательных к сдаче для всех выпускников, желающих после окончания школы получить аттестат. Второй обязательный - это математика. Рекордные 98 баллов в этом году набрали: Александра Вирченко (гимназия №1), Арина Осипова (гимназия №2), Наталья Большакова (школа №17). От них всего на 3 балла отстают 9 выпускников, набравших по 95 баллов:

Станислав Богацкий (гимназия №1) Валерия Чубко (гимназия №1) Анастасия Достовалова (школа №9) Янина Литвин (школа №11) Дарья Глазко (школа №63) Софья Гуськова (школа №74) Валерия Стенковая (школа №80) Татьяна Шульга (школа №80) Елизавета Семенова (лицей-интернат "Буревестник").

Еще 57 одиннадцатиклассников Владивостока набрали по русскому языку более 85 баллов. Специалисты управления образования администрации города отмечают, что школьники в этом году показали более высокие знания русского языка, чем в прошлом. Судя по возросшему среднему баллу, ребята стали лучше готовиться к экзамену.

Наряду с хорошим знанием своего родного языка выпускники показали отличное владение английским. Его в форме ЕГЭ 3 июня добровольно сдавали те ребята, кому он необходим при поступлении в вуз. Самые высокие баллы (по 92) набрали Григорий Харитонский (гимназия №2) и Анастасия Достовалова (школа №9). Еще 22 выпускника набрали по английскому языку более 85 баллов.

Владивостокские одиннадцатиклассники по этим трем предметам обошли своих сверстников из других городов Приморья. Средний балл в краевой столице по химии, английскому и русскому языку выше, чем в других районах края.

Другие материалы рубрики "Общество"
b335381b8a57f6c84905e0d67ecbc5d9b97af586.jpeg

Что подарить любимым на 14 февраля: идеи презентов

В качестве универсального подарка подойдет поход на мастер-класс или фотосессия

b12cb2aed95e7815146f3055eb70b3103b460eb5.png

Сотни велосипедистов проедут по льду бухты Новик

На острове Русский состоится велоралли «Тур острова Папенберг»

92fc09016412a8ba8433668ddcc607660f71f812.jpeg

На поддержку многодетных семей в Приморье направят более 700 млн рублей

В этом году выплаты для многодетных семей будут предоставлены в Хасанском муниципальном округе, Фокино и Дальнегорске