Министр Японии планирует приезжать во Владивосток каждый год

Особенно ему понравился вид морской фасад краевого центра

1afa09e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Восточного экономического форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил проводить ежегодные встречи в рамках форума. Также в своей речи он выделил красоту Владивостока.

Во время выступления на пленарном заседании премьер-министр Японии сообщил, что впервые побывал во Владивостоке. Красоту краевого центра он особенно выделил со стороны моря. В связи с этим он предположил, что в портовый город лучше всего прибывать на судне.

Также он сослался на полярного Исследователя Фритьофа Нансена, который писал о Владивостоке, что не видел места красивее, чем город у моря о стороны залива. Вместе с этим они вспомнил и основателя дзюдо Василия Ощепкова, который в начале 20-го века открыл свой тренировочный зал в краевом центре.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории