Министр Японии планирует приезжать во Владивосток каждый год

Особенно ему понравился вид морской фасад краевого центра

1afa09e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Восточного экономического форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил проводить ежегодные встречи в рамках форума. Также в своей речи он выделил красоту Владивостока.

Во время выступления на пленарном заседании премьер-министр Японии сообщил, что впервые побывал во Владивостоке. Красоту краевого центра он особенно выделил со стороны моря. В связи с этим он предположил, что в портовый город лучше всего прибывать на судне.

Также он сослался на полярного Исследователя Фритьофа Нансена, который писал о Владивостоке, что не видел места красивее, чем город у моря о стороны залива. Вместе с этим они вспомнил и основателя дзюдо Василия Ощепкова, который в начале 20-го века открыл свой тренировочный зал в краевом центре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий

od8mrdbtt0ep3obf2qun557kg7v3g5si.jpeg

В Приморье официально запустили второй автотуристический маршрут «Маяки Владивостока»

Ключевая тема поездки — навигационные маяки, играющие важную роль в жизни города и обеспечивающие безопасность морских путей

dji_20260403132123_0472_d-1-scaled.jpg

НЗМУ завершил строительство электроподстанции на 220 кВ

На подстанции установлены два отечественных трансформатора