Министр Японии планирует приезжать во Владивосток каждый год

Особенно ему понравился вид морской фасад краевого центра

1afa09e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе Восточного экономического форума премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил проводить ежегодные встречи в рамках форума. Также в своей речи он выделил красоту Владивостока.

Во время выступления на пленарном заседании премьер-министр Японии сообщил, что впервые побывал во Владивостоке. Красоту краевого центра он особенно выделил со стороны моря. В связи с этим он предположил, что в портовый город лучше всего прибывать на судне.

Также он сослался на полярного Исследователя Фритьофа Нансена, который писал о Владивостоке, что не видел места красивее, чем город у моря о стороны залива. Вместе с этим они вспомнил и основателя дзюдо Василия Ощепкова, который в начале 20-го века открыл свой тренировочный зал в краевом центре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
geuk53kiolbsmakbcky7jdtosr1qt09y.jpg

Капремонт и новые места: как Приморье готовит детские сады и школы к учебному году

Работы охватывают практически все территории края

1m6dgn1r3mrwzs83ht1mgtl8d5zc2zl8.jpeg

Авиарейсы между Приморьем и КНР планируют увеличить до 70 в неделю

Расширение маршрутной карты идет поступательно с начала года

Сергейчук2.jpg

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

Партнерство с Wildberries является частью стратегии ВТБ по развитию сотрудничества с крупнейшими цифровыми платформами и компаниями