Почта России доставляет социальные пособия в пострадавшие районы

Благодаря совместной работе с Пенсионным Фондом РФ по Приморскому краю и МЧС оперативно уточняются списки эвакуированных из пострадавших домов жителей для подвоза социальных пособий в места временного нахождения людей

Владивосток, ИА Приморье24. В районах Приморского края, попавших в зону стихии, почтовики работают совместно со службами МЧС. 3 сентября вертолетом из Арсеньева доставлены социальные пособия в поселок Кавалерово для Тернейского, Дальнегорского и Ольгинского районов. Для перевозки почтовых грузов организован дополнительный рейс на автомашине повышенной проходимости из Владивостока в Кавалерово и Дальнегорск.

Благодаря совместной работе с Пенсионным Фондом РФ по Приморскому краю и МЧС оперативно уточняются списки эвакуированных из пострадавших домов жителей для подвоза социальных пособий в места временного нахождения людей. В связи с ожидаемым продолжением сильных дождей с 4 по 6 сентября выплата пенсий в границах зоны чрезвычайной ситуации выполняется досрочно при условии возможности проезда автотранспорта.

В результате повреждения дорог затруднено транспортное сообщение с сельскими населенными пунктами в Чугуевском, Красноармейском, Лазовском, Кавалеровском Ольгинском, Дальнегорском и Тернейском районах. По причине отсутствия электричества и интернета несколько почтовых отделений Ольгинского и Кавалеровского района работают в ограниченном режиме. В зону затопления попали почтовые отделения в Единке, Светлом, Новомихайловке, Ясном и Соколовке.

По поручению Андрея Брика, директора Приморского филиала Почты России, в пострадавших районах предприняты оперативные действия для обеспечения сохранности почтовых отправлений. С администрациями сельских поселений и МЧС разрабатываются маршруты движения по временным насыпям для подвоза почты и товаров первой необходимости.

В настоящее время аварийными бригадами ведется восстановление мостов и дорожного полотна, решается вопрос доставки резервных источников электроэнергии в почтовые отделения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов