В Приморье за сутки подтопило ещё 400 домов

Всего на сегодняшний день пострадало 3678 домов

79500b88eb09afa6cd0e9674f0415493a0ac8b5d.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. За эти сутки в Приморском крае ещё 400 домов оказались подтопленными. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Дальневосточном региональном центре МЧС, всего из пострадавших районов вывезено 800 человек.

Всего в Приморском крае находится подтопленными 3678 домов - из них 400 пострадало за эти сутки. Среди особо пострадавших районов - Анучинский, Красноармейский, Кавалеровский, Лазовский, Михайловский, Ольгинский, Тернейский, Хасанский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский и территории Дальнегорского городского округа и Уссурийск.

Вода вошла на 5037 придомовых территорий, а также на 43 участков автодорог наблюдаются переливы общей протяжённостью 221 километр.

Также отмечается, что из подтопленных районов края было эвакуировано более 800 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260522_145628.png

Стартует Седьмой ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», приуроченный к 90-летию киностудии

«Запомни Интертейнмент» в седьмой раз проводит благотворительный фестиваль мультконцертов

khw3g8hr7kh7vxy27q4m2thm1mkg1522.jpg

Приморский липовый мёд и морепродукты: что Приморье показало на ЭКСПО в Харбине

Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично продемонстрировал продукцию местных производителей заместителю председателя правительства РФ

05_МАЙ_21_05_2026_Пресс-релиз_Приморские тепловые сети приступили к капитальному ремонту котла на ВТЭЦ-1.jpg

Приморские тепловые сети приступили к капитальному ремонту котла на ВТЭЦ-1

В этом же году аналогичные работы по замене поверхностей нагрева котла пройдут и на другом тепловом источнике предприятия – объединенной котельной «Северная»