В 11 сёлах Лазовского района опять нет света

В ближайшее время специалисты приступят к восстановительным работам, но их осложняет вновь поднявшийся уровень воды

thumb_124664_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В результате ухудшения гидрологической ситуации в районе в течение суток и резкого подъёма воды, произошло отключение линии 35 кВ.

«Буквально четыре часа назад произошло отключение ЛЭП, аварийные бригады отправились на выявление повреждений и их устранение. Уже определено, что упала одна опора, но нужно пройти всю линию, чтобы исключить другие повреждения», - сообщил директор департамента энергетики Приморского края Денис Куценко.

В ближайшее время специалисты приступят к восстановительным работам, но их осложняет вновь поднявшийся уровень воды.

 Несмотря на ухудшение паводковой ситуации в ряде районов края, энергетики подключили сегодня два населённых пункта в Красноармейском районе.

На заседании рабочей группы по ликвидации чрезвычайной ситуации вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков особо подчеркну, что восстановлению энергетики края нужно уделить особое внимание.

 «Сейчас ведутся работы на повреждённых ЛЭП, задействуются большие силы и энергетиков, им помогают спасательные подразделения, активно привлекаем авиацию. Прорабатываем различные инженерные решения, используем быстровозводимые опоры. Прошу всех ответственных за восстановление энергоснабжения районов края уделить этому особое внимание», - акцентировал Евгений Вишняков.

Отметим, что в данный момент для проведения аварийно-спасательных работ на территории края создана группировка сил и средств в составе почти 19 тысяч человек, более 1,5 тысяч единиц техники и 157 плавсредств. Авиационная группировка составляет 20 воздушных судов и пять беспилотных летательных аппарата. Кроме этого, принято решение о переброске в край еще 200 спасателей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции