Приморцы получают выплаты за причинённый ущерб во время тайфуна «Лайонрок»

На восстановление жилого дома выдаются выплаты в размере 25 тысяч рублей

Владивосток, ИА Приморье24. 208 пострадавших от тайфуна «Лайонрок» приморцев получили выплаты. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, на эти цели были направлены 2 миллиона 320 миллионов рублей. 

«Выплаты в размере 25 тысяч рублей на восстановление жилого дома на сегодняшний день получили 16 приморцев. По 10 тысяч рублей получили 192 жителя края в связи с утратой урожая на придомовом или дачном участке, а также на участке подсобного хозяйства», – сообщает специалист рабочей группы.

На сегодняшний день для выделения денежных средств из краевого бюджета сформированы списки из 392 граждан на выплаты общей суммой в 4 миллиона 595 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий

WhatsApp Image 2025-05-16 at 14.39.26.jpg

Vladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключений

В рамках выставки состоится первая регата на спортивных парусных яхтах отечественного производства класса MX700