Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zspx40xq9p9nqd4iyp2ls7uuh41t76wc.jpg

В Приморье выпускники оценят качество ЕГЭ с помощью QR-кодов

Цифровой сервис позволит оперативно получать обратную связь от участников экзаменов

thumb_560692_news_xxxl.jpeg

В Приморье расширяются продажи золотых слитков

Банки отреагировали на рост спроса

0J5A4797.jpg

На Зеленом бульваре во Владивостоке появится кольцевая развязка

Инициатива создания развязки стала ответом администрации на многочисленные обращения местных жителей