Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561811_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утвердили план масштабного ремонта теплосетей на 2026 год

Главной темой обсуждения стала готовность проектов для обновления коммунальной инфраструктуры

9zhq59ug0o1rbfjaarr1ouax3amem5rv.jpg

Студенты ДВФУ создали нейросеть для прогнозирования приступов астмы

Исследования ведутся в партнерстве с Владивостокским институтом медицинской климатологии и восстановительного лечения

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Банки расширяют сотрудничество с крупнейшими экосистемами

Финансовые организации рассчитывают, что скидки позволят повысить вовлеченность клиентов в экосистемные сервисы и стимулировать повседневные транзакции.