Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок