Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
shutterstock_1632116677.jpg

Цифровое решение МТС поможет вести мониторинг паводков в Приморье

Специалисты установили гидропост на реке Сунгача в селе Марково Лесозаводского городского округа

6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.