В Приморье начали выдавать ПТС владельцам подержанных иномарок без установки ЭРА-ГЛОНАСС

Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину

Приморье24. Уже в эти минуты владельцы задержанных на таможне автомобилей начали получать первые паспорта транспортных средств.

В ближайшие три дня таможенное Управление Владивостока перейдет на 12-часовой режим работы. Прием граждан будет осуществляться с 8.00 до 20.00. Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину. Прием ведется по адресам: Стрельникова, 14 и Березовая, 25а во Владивостоке.

Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Новые автомашины российского производства оснащают системой прямо на конвейере. Но подержанные японские машины, доля которых на дальневосточных дорогах традиционно велика, такого оборудования, естественно, не имеют. Решением Правительства РФ действие технического регламента по установке ЭРА-ГЛОНАСС на импортные машины в Приморье отсрочено на полгода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин