Китайские инвесторы построят завод по переработке металлолома в исправительной колонии в Приморье

На сегодняшний день приморские колонии имеют более 55 тысяч квадратных метров производственных площадей, из них 6 тысяч еще не задействованы

IMG_1642-01.jpeg

Приморье24. Более 100 миллионов долларов вкладывают инвесторы Китая в создание завода по переработке лома черных металлов на территории исправительной колонии. Это первый завод такого типа, который появится на Дальнем Востоке, сообщил журналистам ио замначальника ГУФСИН России по Приморскому краю подполковник внутренней службы Иван Поддубный.

"Разрабатывается проект с китайскими партнерами, есть перспектива работы в ИК-20 в посёлке Заводское, это инвестирование в строительство завода по плавке черных металлов. Это производство листового металла и металлопроката. Сумма инвестирования около 100 миллионов долларов", - сообщил Иван Поддубный.

На территории колониии планируется капитальное строительство завода, который будет работать с черным металлоломом. После переработки он пойдет на рынок Приморского края и будет использоваться на других предприятиях краевой уголовно-исполнительной системы.

Двое пока не названных инвесторов уже осмотрели территорию, их всё устроило. Сейчас решаются вопросы организационного и архитектурного характера. Также обсуждается строительство дополнительной трансформаторной подстанции для увеличения мощностей.

На сегодняшний день приморские колонии имеют более 55 тысяч квадратных метров производственных площадей, из них 6 тысяч еще не задействованы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС