В столице Приморья прошла первомайская демонстрация

Десятки тысяч жителей края прошли от Чуркина до Центра через Золотой мост

IMG_5185.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 мая, Приморье отмечает день Весны и Труда. Ранним утром на Золотом мосту собрались более 20 тысяч гостей и жителей Владивостока, чтобы принять участие в праздничном шествии.

Во главе праздничной демонстрации  встали воспитанники Президентского кадетского училища. В шествии приняли участие медицинские работники, учителя, предприниматели, рабочие — представители всех сфер жизни региона.

Впервые в составе демонстрации прошла «Колонна будущего» – несколько сотен многодетных и молодых семей со всего края, а также воспитанники приморских центров содействия семейному устройству из Уссурийска, Артема, Большого Камня и Владивостока. Это первое участие детей, оставшихся без попечения родителей, в первомайской демонстрации.

Ровно в 11.00 началось шествие. Демонстранты прошли по улицам Суханова, Уборевича и Светланской, направляясь в сторону площади Борцов за власть Советов. По дороге к ним присоединялись другие жители города. В руках у людей флажки, шарики, транспаранты. Многие делали селфи, желая запечатлеть себя, – не каждый день удается прогуляться по Золотому мосту.

Через полчаса первые колонны добрались до площади. В 12.50 там началась праздничная программа. Также на площади уже работали тематические локальные площадки. Например, юные любители спорта могут погонять мяч с профессионалами из ФК «Луч-Энергия» или почувствовать себя хоккеистами на площадке ДЮСША ХК «Адмирал». А желающие попробовать себя в музыке могут сделать это на площадке Приморской краевой филармонии.

Мероприятия завершатся в 15.00. За это время гости праздника успеют спеть любимые песни вместе с артистами, потанцевать и поучаствовать в различных флешмобах.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера