IMG_8042.JPG

Осужденные женщины провели показ мод в приморской колонии

Подобные мероприятия благоприятно способствуют процессу ресоциализации и социальной адаптации осужденных

Владивосток, ИА Приморье24. Гостями конкурса, приуроченного ко Дню легкой промышленности, стало руководство главного управления, члены Общественного совета при ГУФСИН, Общественной наблюдательной комиссии, Родительского комитета учреждения. В рамках традиционного мероприятия зрители увидели яркое шоу со зрелищными номерами и яркими нарядами.

Конкурс ко Дню легкой промышленности в женской ИК-10 давно стал традиционным. В этом году мероприятие проводилось тринадцатый раз. Членами жюри и гостями праздника стало руководство главного управления члены Общественного совета при ГУФСИН, Общественной наблюдательной комиссии, Родительского комитета учреждения.

На первом этапе осужденные женщины показывали свое мастерство в швейном цехе, соревнуясь в скоростном пошиве одежды. Вторым этапом стало дефиле «Mix модных идей», где участницам предстояло не только показать подготовленные наряды, но и грамотно их презентовать. Всего на суд жюри было представлено 9 коллекций. «Капризная леди», «Тропический коктейль», «Метаморфозы трепетной рябины в трех временах года» - конкурсантки стремились удивить присутствующих не только нарядами и эффектной подачей, но и названиями.

Готовиться к конкурсу осужденным помогали и начальники отделений. Воспитатели вместе с женщинами придумывали концепцию коллекции, подбирали материалы и дизайн, искали музыкальное сопровождение, ежедневно мотивировали участниц и настраивали на победу.

Победителями конкурса стала творческая группа с коллекцией «Шахматная королева». Участникам объявлены благодарности и вручены сладкие подарки. Поздравляя конкурсанток, член Общественного совета Евгения Грищенко поблагодарила коллектив учреждения и участниц за яркое мероприятие, вручила видеокамеру для воплощения творческих идей, и выразила пожелание быть постоянным гостем зрелищных конкурсов ИК-10 – «Модного дефиле» и «Мисс Весны».

Подобные мероприятия благоприятно способствуют процессу ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Сотрудниками воспитательного отдела ведется целенаправленная работа по привлечению женщин к культурно-массовой и благотворительной деятельности, развитию творческих способностей, восстановлению социальных связей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны