В Приморской колонии появились новые животные для контактного зоопарка

Недавно компанию кроликов карликового и фландр пополнил кролик породы рекс и другие животные

Колонок.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Зоотерапия является эффективным методом воспитательного и психологического воздействия, который способствует адаптации осужденных в колонии и оказывает влияние на их творческую активность.

В ИК-27 контактный зоопарк работает несколько лет. Силами сотрудников учреждения и родственников осужденных в зооуголке собраны различные экзотичные животные: игуаны, чилийские белки, бородатые агамы, шиншиллы, кот мейн-кун, а также перепелки и рыбки. Все они проходят тщательное ветеринарное обследование. Существует в зооуголке колония мраморных тараканов. Эти тропические насекомые достаточно крупные, хорошо размножаются, и используются в качестве кормовой базы для амурских полозов, бородатых агам. Недавно компанию кроликов карликового и фландр пополнил кролик породы рекс. Появился в уголке и колонок, увеличилась численность перепелок.

Общаясь и ухаживая за животными, у осужденных проявляются такие нравственные качества как забота, ответственность и сострадание. Поэтому уникальные способности животных слушать, понимать и не осуждать, активно используются в учреждениях Приморского края для усиления исправительного воздействия. Зооуголки сегодня существуют уже более чем в 10 исправительных учреждениях края.

Другие материалы рубрики "Общество"
e14cda7fb4a69b09451a11fd4fc79876d79a505b.jpeg

Родителям Владивостока станет проще: детские сады будут работать до 20:00

Услуга будет доступна для детей, уже посещающих эти детские сады

8552260294e61d38a40323f39a7063acd3646d10.jpeg

Владивостокские водители получают метеосводки с дорожных табло

Экраны были установлены в конце прошлого года на ключевых точках маршрута

6a0c45bb0a2a41f3da5b4992da3d02408d9e8234.jpeg

Теплые бассейны и новый променад: Шамора станет круглоголичным курортом

Проект предусматривает комплексное преобразование популярной рекреационной зоны (фото)