Юные покорители морей приняли участие в «Кубке Семи футов»

Первый гоночный день проходил при ровном южном ветре в 4-7 метров в секунду

DSC_7817.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти дни во Владивостоке, на акватории Амурского залива, проходят соревнования по парусному спорту на Юношеский «Кубок Семь футов». Вчера участники регаты провели плодотворный гоночный день, впереди - еще один, а также командные гонки. 

Соревнования проходят в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420» - всего более ста единиц лодок и более 120-ти юных яхтсменов из Владивостока (яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор», «Алые паруса»), а также Хабаровска, Комсомольск-на-Амуре, поселков Ванино и Славянки.

Первый гоночный день проходил при ровном южном ветре в 4-7 метров в секунду. Дистанция для всех классов представляла собой классическую «трапецию». По причине сильного ветра среди «оптимистчиков» было достаточно много «перевёртышей» - швертботов, совершивших овер-киль в результате резких порывов ветра и неверного управления парусом.  По итогам четырех гонок наилучший результат показали хабаровчане, их приходы на финишный знак были первыми и стабильными. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2c3b669ed3a572cb62bc12a34d6856763697ad60.jpeg

Девушка бросилась под колеса поезда в Благовещенске

Момент трагедии попал на видео.

b17dbf0ba46fe84a5f2ca09058f85fd8e033d71f.jpeg

Для большинства владивостокцев идеальный отпуск – не менее месяца

Женщины чаще мужчин довольствуются двумя или тремя неделями