Остров Русский готов к отопительному сезону - энергетики

В конце октября теплом будут обеспечены жители островных поселков и университетского кампуса

22y91-1 (70).JPG

Владивосток, ИА Приморье24.  Компания ДВЭУК завершила подготовку энергетический инфраструктуры острова Русский к отопительному сезону. На островной территории проведен второй этап гидравлических испытаний в преддверии осенне-зимнего периода.

Как сообщают специалисты энергокомпании, на втором этапе выполнена промывка и опрессовка рабочим давлением магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Океанариум». Ранее гидравлические испытания успешно прошли на магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Центральная».

В ходе подготовки к отопительному сезону проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования мини-ТЭЦ, сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов. Кроме того, на энергообъектах состоялись противоаварийные тренировки и учения совместно с территориальными органами МЧС России.

Напомним, что станции обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Энергосистема острова Русский состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ будет развивать медицинский туризм в России

Ежегодно медицинскую помощь в России получают более 1 млн граждан СНГ

концертная программа.jpg

«Восточники» и жители Врангеля масштабно отпраздновали День Победы

Большой блок праздничной программы был отведен спортивным состязаниям