В СИЗО-2 попытались передать наркотики очень интересным способом

Наркотик находился в конфетах под видом начинки

77252295.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ГУФСИН пресекли несколько попыток передачи конфет с очень интересной начинкой. Умельцы не просто завернули наркотик в фантик, они умудрились залить его внутрь конфеты. 

В первом случае сотрудники обнаружили и изъяли свертки с темно-бурым веществом в личных вещах доставленного под стражу человека. Мужчина попытался провести неизвестное вещество, спрятав его внутри конфет. Аналогичным способом пыталась воспользоваться и женщина, попытавшаяся спрятать партию с сомнительными сладостями в передаче на имя одного из следственно-арестованных.

В обоих случаях экспертиза подтвердила, что вещество имеет наркотическое происхождение и является маслом каннабиса. В настоящий момент по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов