В Лазовском районе введен режим ЧС

На территории действуют два лесных пожара на площади 700 гектаров

verhovoy-pozhar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из-за лесных пожаров в Лазовском районе Приморья введён режим ЧС муниципального уровня. Ранее режим ЧС был введён в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах и Дальнегорском городском округе.

Как пишет пресс-служба администрации Приморского края, сейчас на территории Лазовского района действуют два лесных пожара на площади 700 гектаров.

«В тушении пожаров в районе принимает участие более 70 человек, задействованы около 10 единиц техники. Для усиления противопожарной группировки в Лазовский район прибыли сотрудники лесоохраны из Читы», – уточнили в ведомстве.

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории района, руководство муниципалитета приняло решение ввести режим ЧС муниципального уровня.

Всего на сегодняшний день в Приморье действует 24 лесных пожара в шести муниципалитетах на площади около 2,3 тысяч гектаров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов