В Лазовском районе введен режим ЧС

На территории действуют два лесных пожара на площади 700 гектаров

verhovoy-pozhar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из-за лесных пожаров в Лазовском районе Приморья введён режим ЧС муниципального уровня. Ранее режим ЧС был введён в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах и Дальнегорском городском округе.

Как пишет пресс-служба администрации Приморского края, сейчас на территории Лазовского района действуют два лесных пожара на площади 700 гектаров.

«В тушении пожаров в районе принимает участие более 70 человек, задействованы около 10 единиц техники. Для усиления противопожарной группировки в Лазовский район прибыли сотрудники лесоохраны из Читы», – уточнили в ведомстве.

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории района, руководство муниципалитета приняло решение ввести режим ЧС муниципального уровня.

Всего на сегодняшний день в Приморье действует 24 лесных пожара в шести муниципалитетах на площади около 2,3 тысяч гектаров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
fu2a9hlnz6f9azdmv42tjob2yzyncm44.jpeg

Аэрофлот с 15 июня продаст билеты по «плоским» тарифам только гражданам России

В компании пояснили, что решение принято в связи с высоким спросом и социальной значимостью программы

77777ц457ц46гц6рек.jpeg

Ликвидацию ящура на учениях в Приморье оценили в 200 баллов

Межрегиональные командно-штабные учения состоялись на территории Находкинского городского округа

me626tuf1mpucwnx8hywkndke5vqs7v2.jpg

Концепцию реновации площади Борцов Революции во Владивостоке представят на ВЭФ-2026

Старт закрытому международному конкурсу дал губернатор Приморского края Олег Кожемяко