Режим ЧС снят в Дальнегорском городском округе Приморья

Пожароопасная обстановка стабилизирована

tunnel-fire1 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки в Дальнегорске снят муниципальный режим ЧС.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, все лесные пожары на территории Приморского края потушены.

«Однако в регионе режим муниципальной ЧС продолжает действовать в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и Лазовском районах. Также на всей территории Приморья не отменён особый противопожарный режим, введённый по распоряжению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября 2017 года», – пояснили в ведомстве.

Отметим, с начала года в Приморье возникло 618 лесных пожаров. Наибольшее число природных возгораний возникло в Кавалеровском, Чугуевском, Тернейском, Ольгинском, Лазовском районах и Дальнегорске.

В тушении пожаров принимало участие около 500 человек, в том числе сотрудники Приморской и Хабаровской авиабаз, Приморского лесничества, а также федерального резерва авиалесоохраны. Также задействовалось около 100 единиц специальной техники – бульдозеры, вездеходы, а также авиация МЧС.

Для пресечения нарушений противопожарного режима в крае действуют мобильные группы сотрудников МЧС, МВД, лесоохраны, которые пресекают въезд в лесные массивы граждан, а также выявляют нарушителей особого противопожарного режима.

«Всего с начала года оштрафовано уже более тысячи человек, сумма штрафов составила почти два миллиона рублей. Кроме этого, в этом году возбуждено 16 уголовных дел по фактам уничтожения или повреждения лесных насаждений», – прокомментировали специалисты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
18.jpg

Гороскоп на 30 июня

Звезды склоняют проявить решительность и энергичность, позабыв при этом про дипломатичность

a24e4174a5ce0456ad3f8b68cae560d04e5d34c1.jpeg

В Приморье вводят штрафы за оставление детей без присмотра у воды

Новые меры направлены на предотвращение трагедий и повышение ответственности взрослых

ba1e38ebc1f82493ded95d66927b0b76dd3cec0c.jpeg

До 3 тысяч рабочих выйдут на стройку театрального комплекса во Владивостоке

В настоящее время на объекте заняты 1,5 тысячи рабочих