На прошедших выходных приморцы постарались сжечь лес

Лесные службы и привлеченные лица не допустили вспышку рукотворных лесных пожаров в Приморском крае в выходные и праздничные дни

verhovoy-pozhar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшие выходные и праздничные дни (4-6 ноября) стали для лесов Приморского края по - настоящему жаркими. В результате неосторожного обращения с огнем в лесу возникло 17 новых пожаров, обнаруженных в результате наземного и авиационного мониторинга.

Только в течение 6 ноября межведомственные группы задержали 39 человек, нарушивших запрет на посещение лесов и правила пожарной безопасности в лесах

За три дня лесные службы и привлеченные лица потушили в регионе 16 лесных пожаров на площади около 2 тысяч га.

Значительных осадков в регионе нет уже более месяца. Пожары возникают даже от незначительных источников огня. Начиная с 1 октября и по 6 ноября, в Приморском крае ликвидировано 215 лесных пожаров на площади около 15 тысяч га.

По ситуации на 7 ноября продолжаются работы по тушению 23 пожаров на площади 2 693 га, в том числе остановлено распространение огня 7 пожаров на площади 452 га.

Всего работает 319 человек, 55 единиц наземной техники. На авиамониторинге и тушении задействовано 2 вертолета Приморской авиалесоохраны и МЧС России.

Действенную помощь лесным службам Приморья оказывают парашютисты-десантники Хабаровской и Федеральной Авиалесоохраны, группировка сил которых составляет около 140 человек.

Ситуация осложняется самовольным поджогами сухой травы на полях, вдоль дорог, в населенных пунктах. Только в течение 6 ноября пожарные службы выезжали на тушение сухой травы 71 раз.

На всей территории края сохраняется особый противопожарный режим. В 5 муниципальных районах (Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском, Лазовском и Дальнегорском) действует режим ЧС.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b7188808333dc2b42f26477cc61512878e91177.jpeg

На Сахалине отправят на экспертизу образцы застреленного хищника

Некоторые пользователи обратили внимание на крупные размеры зверя

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих