Очередной рейд по пресечению незаконной торговли прошёл во Владивостоке

Работа по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей будет продолжена

561143c5d9c60bb004cf342690c53059.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 ноября во Владивостоке состоялся очередной рейд по пресечению незаконной торговли.

Представители управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока, административно-территориального управления Советского района, департамента лицензирования и торговли Приморского края   и полиции провели проверку в районе домов № 66-90 на улице Русской.

В ходе рейда специалисты проверили законность размещения торговых объектов. На продавцов, ведущих торговлю незаконно, составлены протоколы за нарушение статьи 7.23 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - это незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли.

Согласно действующему законодательству, за незаконное размещение торговых объектов предусмотрены штрафы в размере от 1000 до 3000 рублей для физических лиц, от 5000 до 10000 рублей – для должностных, юридическим лицам придётся заплатить от 30 000 до 50 000 рублей.

Кроме того, в ходе рейда в районе домов № 66-70 были демонтированы и вывезены незаконные торговые объекты – столы и прилавки.

Напомним,рейды по пресечению несанкционированной торговли специалисты администрации Владивостока проводят еженедельно. Такую планомерную работу ведут специалисты административно-территориальных управлений Советского, Фрунзенского, Ленинского, Первореченского и Первомайского районов, а также сотрудники управления экономики и развития предпринимательства. На продавцов, ведущих торговлю без разрешительных документов, составляются протоколы за нарушение статьи 7.23 (незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли) и статьи 9.1 (торговля и оказание услуг в неустановленных местах) закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». После того, как составляется протокол, он поступает в административную комиссию.

При этом практика показывает, что нередко после оплаты штрафа и возврата торговцу его имущества (в случае демонтажа), например, торгового прилавка, - продавец возвращается на то же место торговли.  

Как отметила начальник отдела муниципального контроля торговой деятельности управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Татьяна Седова,межведомственная работа по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей будет продолжена.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции