Лучшим объединением Тихоокеанского флота признана Приморская флотилия разнородных сил

В течение года соединения из состава Приморской флотилии наиболее интенсивно решали задачи в море и показали высокий уровень подготовки

bf10-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По итогам учебного года лучшим объединением Тихоокеанского флота (ТОФ) признана Приморская флотилия разнородных сил, которой командует контр-адмирал Сергей Жуга. Второе место в итоговом рейтинге по совокупности показателей по различным видам подготовки занимают подводные силы ТОФ. На третьем месте - объединённое командование войск и сил на Северо-востоке.

В течение года соединения из состава Приморской флотилии наиболее интенсивно решали задачи в море и показали высокий уровень подготовки. Временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Игорь Осипов отметил, что из 21 захода в иностранные порты, которые выполнили моряки ТОФ, 17 осуществили именно корабли Приморского объединения. В настоящее время отряд кораблей соединения надводных кораблей также выполняет задачи в дальней зоне.

Боевые корабли флотилии представляли Россию в ходе международных учений «Морское взаимодействие-2017», «Индра-2017» и «Сарекс-2017». 

По итогам года командирам лучших соединений Приморской флотилии вручены переходящие призы командующего Тихоокеанским флотом по видам подготовки, а также почетные грамоты, ряду военнослужащих объявлена благодарность.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tca9l5rdu40hlksgd7xri0hds26w9b7g.jpg

В Приморье открылся первый Центр раннего физического развития детей

Инициатива реализуется на средства гранта ведомства

vzp13nex63xr38p73z3fzdvx4urtdtps.jpg

В Приморье после обновления открылись парки в Дальнегорске, Кавалерово и Камне-Рыболове

Одним из знаковых объектов стал парк имени Пушкина в Дальнегорске

s1mwiuv9ygrjdhgnxkl2ewlbl27ik27z.jpeg

Специалисты дали прогноз по ОРВИ и гриппу в Приморье на ближайшие два месяца

Врачи призывают жителей края не забывать о простых, но эффективных мерах защиты