Китайские блогеры возмущены - пекинская Олимпиада могла обойтись в 13 раз дешевле

Японцы планируют потратить на Токийскую Олимпиаду-2020 3,3 млрд долларов. Олимпиада в Пекине обошлась китайцам в 42 млрд долларов, став самой дорогой в истории.

1378954236_short.jpg

Новость о том, сколько собирается потратить Токио на проведение у себя Олимпиады в 2020 году, вызвала шквал негодования в китайском Интернете. Народное недовольство направлено на власти Китая, поскольку на Олимпиаду в Пекине в 2008 они затратили не менее чем в 13 раз больше, передает NTDTV.ru.

Как сообщает веб-сайт китайской газеты People's Daily, Токио планирует выделить на проведение Олимпийских Игр 3,3 миллиарда долларов. При этом Олимпиада в Пекине, только по официальным данным, обошлась китайцам в 42 миллиарда долларов. Она стала самой дорогой за всю историю проведения этого мирового спортивного события. Затраты на пекинские Олимпийские Игры составляют 43% от затрат на все Олимпиады, проведенные с 1976 года.При этом, пекинские эксперты говорят, что официально опубликованный бюджет китайских Игр всё еще сильно занижен.Помимо неоправданно высоких затрат на Олимпиаду, пользователи китайской соцсети Weibo жалуются также на то, что олимпийские объекты впоследствии никак не были использованы для нужд народа. Многие из них, включая главный стадион «Птичье гнездо» и Олимпийский парк, стоят заброшенными.

Новость о том, сколько собирается потратить Токио на проведение у себя Олимпиады в 2020 году, вызвала шквал негодования в китайском Интернете. Народное недовольство направлено на власти Китая, поскольку на Олимпиаду в Пекине в 2008 они затратили не менее чем в 13 раз больше. - See more at: http://ntdtv.ru/novosti-kitaya/tokio-potratit-na-olimpiadu-v-13-raz-menshe-pekina#sthash.7b1X13YV.dpuf

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда