В России запретили "Русских"

Объединение «Русские» было создано в 2011 году. Движение является организатором многих акций в России, в том числе Русских маршей.

1439594275_1332333413_1_golden-news.com.jpg

Столичная прокуратура приостановила деятельность объединения «Русские». Об этом «Интерфаксу» сообщил лидер движения Дмитрий Демушкин.

«Сегодня мне вручили официальное постановление прокурора города Москвы о приостановлении деятельности этнополитического объединения "Русские". С этого дня деятельность его запрещена до судебного решения», — отметил Демушкин. Он добавил, что планирует в ближайшее время обжаловать данное решение.

12 августа прокуратура Москвы направила в суд материалы на признание движения «Русские» экстремистским и запрет его деятельности. В ходе проверки было установлено, что программные документы направлены на возбуждение вражды в отношении группы лиц, объединенных по признаку национальной принадлежности, а также содержат призывы к «началу национально-освободительной борьбы за создание собственного национального государства». Кроме того, участники движения неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за совершение экстремистских преступлений.

Объединение «Русские» было создано в 2011 году. Движение является организатором многих акций в России, в том числе Русских маршей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо