Россияне в расцвете сил вымирают от водки

Решением этой проблемы является налаживание прямого контакта участкового врача с населением, чтобы доктор знал группы риска прикрепленного к нему населения и мог принимать меры совместно с социальными службами.

1438646262_bomj.gif

За последние годы в России повысилась смертность среди жителей в возрасте от 30 до 45 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в рамках своей рабочей поездки в Барнаул.

«Ужас в том, что при вскрытии погибших пациентов в 70% случаев выявляется алкоголь в крови. Впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения. Это большая проблема», — подчеркнула министр на встрече с сотрудниками краевой больницы.

По мнению Скворцовой, решением этой проблемы является налаживание прямого контакта участкового врача с населением, чтобы доктор знал группы риска прикрепленного к нему населения и мог принимать меры совместно с социальными службами.

Также Скворцова отметила, что нужно создавать в регионах системы, информирующие об инсультах. Министр подчеркнула, что очень часто жители страны обращаются за помощью при возникновении инсульта очень поздно, и это повышает риск смертности и появления инвалидности после приступа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо