Сердюков вернулся в бизнес и завладел квартирами за полмиллиарда рублей

Бывший министр обороны стал собственником двух элитных квартир в центре Москвы, которыми - внезапно! - прежде владела его сестра.

1438206332_serdukov.jpg

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вернулся в бизнес. Теперь он владеет двумя элитными квартирами в Молочном переулке, где в ожидании суда жила Евгения Васильева. Ранее апартаменты принадлежали его сестре Галине Пузиковой.

Как выяснила «Газета.Ru», экс-министр обороны Сердюков снова занялся коммерцией. В июле он вошел в состав учредителей ООО «Ордынка 40». Его доля составляет 50%. Уставный капитал компании, по данным «Коммерсантъ Картотека», составляет 481 млн руб. Фирма занимается сдачей в аренду помещений по адресу: Большая Ордынка, 40, стр. 2.

Между тем, «Ордынка 40» — не единственное приобретение Сердюкова. В этом году он стал владельцем двух элитных квартир в неприметном с виду особняке №6, расположенном в центре Москвы в Молочном переулке. По данным Росреестра, 10 февраля он стал собственником квартиры №6, а 13 февраля зарегистрировал на себя квартиру №1. Ранее эти апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой. Их стоимость, по оценкам риелторов, может составлять 500 млн руб.

У Пузиковой же осталась в доме только одна квартира и три подземных гаража, площадь каждого из них составляет чуть более 16 кв. м.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо