Песков: оппозиции и демократии в России ничего не угрожает

Пресс-секретарь российского президента отметил, что желание оппозиционеров выставить себя жертвами не соответствует действительности.

1438176660_pe1.jpg

Пресс-секретарь Путина опроверг слухи об указе о недопущении оппозиции к выборам и подчеркнул, что и без "нежелательных" в России остается огромное количество некоммерческих организаций.

«Это не так абсолютно», — заявил Песков, комментируя заявление Алексея Навального о существовании указа о недопущении демократической коалиции к выборам.

Кроме того, Песков заявил, что запрет деятельности в России ряда НКО не означает ограничения доступа россиян к демократическим ценностям.

«Запрет деятельности одной или нескольких организаций, безусловно, не будет означать какого-то ограничения доступа граждан России к демократическим ценностям», — сказал Песков.

Он уточнил, что в России действует огромное количество общественных неправительственных и иных организаций.

«Все это соответствует нашему законодательству. Говорить о том, что с запрещением деятельности той или иной организации граждане России лишаются чего-то, совершенно неправильно было бы», — подчеркнул Песков.

Накануне Национальный фонд в поддержку демократии был признан нежелательной организацией на территории России.

Примечательно, что в совет фонда входят такие одиозные личности, как Уэсли Кларк, бывший командующий войсками НАТО; Фрэнк Карлуччи, бывший министр обороны США; Мортон Абрамовитц, советник президента Рейгана по национальной безопасности; Ли Гамильтон, член президентского Совета по национальной безопасности. 

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо