Блаттер и Путин обменялись любезностями

В Петербурге Владимир Путин поблагодарил уходящего после коррупционного скандала главу ФИФА Йозефа Блаттера за то, что он концентрирует свое внимание на вопросах спорта, несмотря на все то, что "происходит вокруг футбола".

1437861743_image18863983_3bb6d6d760a45c70fe5ea5e3147d32ef.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент России встретился с уходящим после грандиозного коррупционного скандала Блаттером перед началом предварительной жеребьевки ЧМ-2018 в Петербурге.

Путин, приветствуя Блаттера, сказал: "Мы видим, что происходит вокруг футбола. Но я знаю, как вы к этому относитесь. Мы благодарны вам за то, что вы концентрируете все-таки свое время и внимание, прежде всего, на спорте". 

В свою очередь Блаттер в очередной раз заверил Путина, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в РФ. Он подчеркнул, что это особенно важно в нынешней геополитической ситуации. "Хотел бы Вас проинформировать, что исполнительный комитет недавно принял новую резолюцию, которой ФИФА заверяет Российскую Федерацию в своей полной поддержке проекта проведения чемпионата мира в России в 2018 году", - заявил Блаттер.

"Мы в ФИФА убеждены в том, что Россия успешно проведет чемпионат мира. И мы говорим в этом плане России "Да", мы заверяем Вас в нашей поддержке, - отметил Блаттер. - Это особенно важно в нынешней геополитической обстановке, так что здесь необходимо не просто говорить о нашем желании сделать мир лучше, - мы хотели бы что-то сделать конкретное для поддержки мира, для поддержки развития футбола".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо