Явка на выборах в Северной Корее составила 99,97 процента

В списках, которые предлагаются избирателям в КНДР, присутствует только одно имя. Кандидатура заранее утверждается правящей Трудовой партией Кореи. 

1437437405_kim_chen_yn.jpg

На местных выборах, прошедших 19 июля в Северной Корее, по данным Центральной избирательной комиссии, явка составила 99,97 процента. Об этом сообщила газета The Guadrian.

В голосовании, как утверждает издание со ссылкой на агентство ЦТАК, не приняли участие только те граждане КНДР, которые находились за пределами страны. Пожилым людям и лицам, не имевшим возможности прийти на избирательные участки по состоянию здоровья, доставили переносные урны. Как замечает агентство, «все участники голосовали на выборах с необычайным энтузиазмом». Среди прочих выполнил свой гражданский долг и северокорейский лидер Ким Чен Ын.В списках, которые предлагаются избирателям в КНДР, присутствует только одно имя. Кандидатура заранее утверждается правящей Трудовой партией Кореи. Возглавляет ТПК Ким Чен Ын. Также в стране существуют две мелкие политические организации, фактически подконтрольные ТПК: Партия молодых друзей небесного пути и Социал-демократическая партия Кореи. Цифры явки на выборах традиционно высоки: так, в 2014 году при голосовании за депутатов парламента пришли те же 99,97 процентов граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда