В кинотеатрах Китая покажут "А зори здесь тихие...", разочаровавший россиян

Многим зрителям, особенно старшего поколения, было не понятно, зачем переснимать легендарный советский фильм по повести Бориса Васильева.

1437110753_maxresdefault.jpg

Китай приобрел права на полнометражный фильм и четырехсерийную телевизионную версию картины «А зори здесь тихие…» режиссера Рената Давлетьярова.

- Star Media, Реал-Дакота и Lumiere Pavilions заключили сделку о продаже прав на полнометражный фильм и четырех серийную телевизионную версию "А зори здесь тихие…" по одноименной повести Бориса Васильева на территорию Китая, - цитирует ТАСС сообщение компании Star Media.

Договоренность о сделке была достигнута на прошедшей в конце мая в Москве встрече министра культуры РФ Владимира Мединского с руководством China Film Group и крупнейшей сети кинотеатров Китая.

- В настоящий момент сделка полностью финализирована, - добавили в компании. - В кинотеатрах Китая полнометражный фильм "А зори здесь тихие…" выйдет в прокат уже в августе - сентябре.

По словам генерального продюсера фильма Влада Ряшина, в Китае очень специфический кинорынок.

- В КНР очень тяжело организовать прокат даже очень хорошей коммерческой картины, так как требуются согласования с огромным количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время, - пояснил он. - В нашем случае, благодаря содействию Министерства культуры РФ, мы получили одобрение на показ картины очень быстро". По его словам варианты картины с субтитрами на китайском языке уже готовы, компания China FilmGroup также сделает полный дубляж проектов на китайский язык. Четырехсерийная версия будет адаптирована для телевидения.

Кстати, в Китае повесть Бориса Васильева входит в школьную программу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда