Почему работодатели Приморья отказывают кандидатам в трудоустройстве?

По мнению работодателей, зрелые сотрудники менее способны к быстрому переобучению

5ae12ace84ca3137c9f6783bbff6f46e4b5738ee.jpeg

Служба Исследований HeadHunter опросила российских работодателей, в числе которых были и работодатели Приморского края и выяснила, по каким причинам они отказывают соискателям в приеме на работу, сообщает РИА VladNews.

Оказалось, большинство работодателей (57%) прощаются с потенциальными кандидатами по причине того, что их зарплатные ожидания не соответствуют предложенному в вакансии финансовому вознаграждению. Больше половины (54%) назвали причиной несоответствие личных качеств человека корпоративной культуре компании, 49% - отсутствие опыта работы по профилю компании, 46% говорили о недостаточном общем опыте работы у соискателя, а еще 41% рассказали о том, что их не устроил внешний вид кандидата.

Также выяснилось, что 41% работодателей отказывали кандидатам из-за возраста, хотя он и не является первостепенным фактором при выборе среднестатистического кандидата. И если основным аргументом для отказа молодым кандидатам является отсутствие необходимого для конкретной вакансии опыта работы, то причины отказа возрастным специалистам более разнообразны. По мнению работодателей, зрелые сотрудники менее способны к быстрому переобучению, не всегда владеют необходимыми современными технологиями, менее гибкие, а также могут не подходить по состоянию здоровья.

Другие материалы рубрики "Общество"
f3b3e22d5ed561ab825ff33329ef5de769235ba0.jpeg

«Ласточка» и «Малышка»: как дальневосточники называют свои автомобили

Исследование показало, что многие водители наделяют свои автомобили именами

289cdbd9d6048f4fea54b5358d2823fc25e17c2c.jpeg

Кокошники снова в моде: как носить традиционный аксессуар сегодня

От этно-стиля до повседневных образов

6d1a5bdf0c5a83afcfb3a64f13f0d0e234415276.jpeg

Приморье расширяет программу международного детского обмена

Приморья уделяет особое внимание организации детского отдыха, знакомству с культурой и историей дружественных стран, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения