Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из России

Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию. До сих пор туристы из РФ могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц по прибытию, заплатив 35 долларов.

1434149822_indoneziya-4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках", - говорится в сообщении.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без дополнительных формальностей, кроме России также включены Австрия, Бахрейн, Бельгия, Британия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Кувейт, Мексика, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Катар, ЮАР, Испания, Швеция, Швейцария, Китай, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония. Этот список был утвержден заранее. Примечательно, что в него не попала Австралия - так как граждан этой страны несколько раз обвиняли в наркоторговле в Индонезии.

"Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания", - говорится в сообщении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда