Романцев верит в чемпионство "Спартака" с Аленичевым

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев считает, что Дмитрий Аленичев, Георгий Ярцев и Сергей Родионов должны вместе выводить клуб из кризиса.

1433731363_xw_1086532.jpg

Олег Романцев, под руководством которого московский "Спартак" десять раз становился чемпионом страны, считает что новым тренером "красно-белых" должен стать Дмитрий Аленичев. Помогать ему, по мнению Романцева, должны Георгий Ярцев и Сергей Родионов, недавно назначенный на пост генерального директора.

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев считает, что Дмитрий Аленичев, Георгий Ярцев и Сергей Родионов должны вместе выводить клуб из кризиса.

"В понедельник совет директоров должен принять непростое решение — кому же на этот раз предстоит возглавить "Спартак", — сказал Олег Романцев. — Сейчас он переживает тяжелые времена: пропала игра, нет результатов, а самое главное — утерян тот победный дух легендарных братьев Старостиных, которым наш клуб прежде был велик и силен. А потому уверен: настал момент, когда будущее команды необходимо доверить не посторонним людям, а тем, чья футбольная жизнь неразрывно связана с судьбой "Спартака". Один шаг в этом направлении уже сделан — должность генерального директора доверена Сергею Родионову, чья высочайшая репутация в комментариях не нуждается. Но, как известно, один в поле не воин. А потому убежден: вместе с ним выводить "Спартак" из кризиса также должны Дмитрий Аленичев и Георгий Ярцев".

"Дмитрий — амбициозен, прошел хорошую тренерскую школу и уже вполне готов руководить большой командой. В свое время мне, молодому тренеру, советами и поддержкой неоценимую помощь оказал Николай Петрович Старостин. Думаю, что с этой ролью сейчас в клубе отлично справился бы мудрый и решительный Ярцев, за плечами которого опыт больших побед и знание игровых нюансов футбола высокого уровня. Только не следует строить иллюзий и ждать от всех троих скорых успехов. Им предстоит нелегкий путь. Вначале им предстоит выкорчевать сорняки и подготовить почву для строительства новой команды. Следующий шаг — завершение ее комплектования и обкатка состава. А уж затем придет пора возвращения чемпионства. Знаю, что все это время всех их будут горячо и терпеливо поддерживать спартаковские болельщики, которые во все времена были надеждой и опорой "Спартака". Иного пути нет", — цитирует Романцева "Спорт-Экспресс".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо