Из-за долгов судовладельца в Китае задержан российский буксир

Буксир «Капитан Бондаренко» с 12 российскими моряками задержано в китайском порту из-за долгов судовладельца, у экипажа заканчиваются продукты и топливо, моряки просят помочь.

1430886830_port_08.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Буксир «Капитан Бондаренко» с 12 российскими моряками задержано в китайском порту из-за долгов судовладельца, у экипажа заканчиваются продукты и топливо, моряки просят помочь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петра Осичанского.

«Буксир стоит в порту Нингде на юге Китая. От экипажа получено письмо. В нем говорится, что моряки с декабря не получают зарплату», — сообщил Осичанский. Он добавил, что на борту заканчиваются также заканчивается топливо, продукты питания, лекарства.

«Топлива у них осталось всего одна тонна, продуктов - на день-два. Большинство моряков в возрасте за 50, у многих из них закончились лекарства. Моряки не могут покинуть судно, так как нет денег, нет и средств добраться домой. По сути, моряки оставлены на произвол судьбы. Семьи экипажа подали заявление в транспортную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по ситуации», — сообщил Осичанский.

Экипаж в письме отмечает, что буксир удерживается портовыми властями из-за долгов за ремонт. По данным президента ассоциации морских капитанов, работодателем моряков на буксире «Капитан Бондаренко» является хабаровское ООО «Дальневосточные морские буксировки». В компании информацию пока не прокомментировали.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда