В Китае нашли братскую могилу тысячи красноармейцев

С 10 мая по 10 июня Москва и Пекин планируют начать в окрестностях горы Хошао поиск останков советских солдат, погибших при освобождении северо-восточных районов Китая.

1430182883_1266744167_0_24e14_510563d1_xl.jpeg
В Китае найдено воинское захоронение тысячи советских солдат. Об этом заявил на брифинге в «Интерфаксе» начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов. Конкретное место захоронения чиновник не уточнил.

По его словам, в канун 70-летия Победы на территории КНР планируется провести несколько памятных мероприятий, цель которых — воздать почести павшим советским воинам. «Китай отмечает День Победы так же, как и Россия», — сообщил Таранов.

Чиновник также отметил, что помимо представителей Минобороны России в мероприятиях примут участие китайские студенты и преподаватели университетов.

С 10 мая по 10 июня Москва и Пекин планируют начать в окрестностях горы Хошао поиск останков советских солдат, погибших при освобождении северо-восточных районов Китая. Всего в КНР находится 58 мест захоронений красноармейцев. Во время Второй мировой войны на территории Китая погибли более 14,5 тысяч советских солдат, освобождавших страну от японцев. В тот период Япония и Италия вместе с рядом других государств входили в состав стран «оси», воевавших против антигитлеровской коалиции (СССР, США и Великобритании).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда