Суд над последним лидером "Аум Синрике" начинается в Токио

Такахаси 17 лет скрывался от правосудия и был задержан лишь в 2012 году. Три года шло следствие, и теперь ему будут предъявлены обвинения по пяти делам.

1421364428_1_1617.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Суд над последним из скрывавшихся от правосудия руководителей религиозной секты "Аум Синрике" Кацуя Такахаси начнется 16 января в Токио.

Такахаси 17 лет скрывался от правосудия и был задержан лишь в 2012 году. Три года шло следствие, и теперь ему будут предъявлены обвинения по пяти делам, включая не только подготовку и проведение газовой атаки в токийском метро в 1995 году, но и убийства неугодных секте людей, а также проведение экспериментов с нервно-паралитическим газом.

Напомним, что в марте 1995 года сектанты распылили отравляющий газ зарин в токийском метро, в результате чего 13 человек погибли, а еще 6,3 тысячи получили отравления. Руководители секты, включая ее основателя Секо Асахару, были задержаны и осуждены.

Смертные приговоры, к которым приговорена часть задержанных, до сих пор не приведены в исполнение, передает РИА Новости..

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда