Жители китайской деревни изгнали девятилетнего ВИЧ-инфицированного мальчика

В петиции они просят государство забрать мальчика в лечебницу, где его смогут изолировать и оказать помощь. Среди жителей Наньчуна, подписавших петицию, присутствует и дедушка мальчика

1418860867_8157d99f2e9adbc261f54c8d25a018ba.jpg

Две тысячи жителей деревни на северо-западе Китае подписали петицию: они требуют изгнать девятилетнего ВИЧ-инфицированного мальчика. Сообщивший об этом журналист The Guardian поражен дремучей неосведомленностью китайского населения об этом заболевании.

В петиции они просят государство забрать мальчика в лечебницу, где его смогут изолировать и оказать помощь. Среди жителей Наньчуна, подписавших петицию, присутствует и дедушка мальчика. В сообщении также упоминается, что мальчик (под псевдонимом Кункун) присутствовал на всех неанонимных голосованиях за его изгнание.

В сообщении указывалось, что ни одна школа не принимает Кункуна, потому что родители не хотят, чтобы их дети учились с ним, и что никому не разрешают играть с мальчиком. Один из отцов назвал ребенка «бомбой замедленного действия». 

«Мы все ему сочувствуем и, конечно же, это не его вина — он всего лишь ребенок. Но у него СПИД. Это слишком страшно для нас, мы не знаем, что делать. Мы надеемся, какие-нибудь организации смогут забрать его», — заявил секретарь партийной организации деревни.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда