За удовольствия приходится платить: в России подорожали презервативы

Подорожание контрацептивов зафиксировано на уровне 15%. Аналитики не исключают, что после новогоднего веселья может произойти еще один ценовой всплеск на эту продукцию.

1418342178_21a1c41900b9c47ea6dd696e9a9fc594.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подорожание контрацептивов зафиксировано на уровне 15%. Аналитики не исключают, что после новогоднего веселья может произойти еще один ценовой всплеск на эту продукцию.

Директор некоммерческого партнерства "Аптечная гильдия" Елена Неволина рассказала "Русской службе новостей", что презервативы подорожали в среднем по стране на 15%. 

Неволина предупредила, что 15-процентный рост цен на контрацепцию не предел. Следующий ценовой скачок, по ее словам, не следует ожидать непосредственно 1 января следующего года. Это может произойти "несколько позже", отметила директор "Аптечной гильдии".

Одной из главных причин подорожания презервативов Неволина назвала увеличение цен на сырье, из которого они производятся. "Cырье импортное, своего у нас нет", - пояснила исполнительный директор "Аптечной гильдии". Презервативы производятся из латекса, который в природе встречается в виде сока, похожего на жидкую сметану. Его получают из гевеи бразильской, плантации которой в основном расположены в странах Юго-Восточной Азии. В добываемой жидкости содержится природный каучук, а когда в него добавляют серу, получается резина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо