Европейский обозреватель назвал трагедией русского футбола высокие зарплаты

Анализируя проблемы, мешающие нашим футболистам закрепиться в когорте ведущих игроков мира, Эспина поставил на первое место высокие зарплаты в чемпионате России.

1417836047_football_russia.jpg

Обозреватель испанского AS Хосе Антонио Эспина в интервью "Советскому спорту" поделился своим мнением о проблемах российского футбола и о невыразительном выступлении русских легионеров за рубежом.

На просьбу назвать какого-нибудь российского игрока последних лет, способного заиграть, к примеру, в мадридском "Реале", Хосе Антонио ответить не смог.

"Я вас разочарую. За последние годы не было ни одного русского футболиста, который играл бы на таком высоком уровне. Тот же Аршавин замечательно играл в "Арсенале", но все равно не ушел далеко от остальных российских игроков. Последние годы за "канониров" он провел куда менее впечатляюще", - заявил он.

"Не знаю почему, но русские игроки не могут долго играть на высоком уровне. Нет больше Карпиных и Мостовых, - констатировал испанец, приведя в пример Романа Павлюченко. - Когда он только пришел в "Тоттенхэм", то сразу отлично заиграл. Но, к сожалению, до конца не дотерпел и скатился, как многие другие русские игроки".

Анализируя проблемы, мешающие нашим футболистам закрепиться в когорте ведущих игроков мира, Эспина поставил на первое место высокие зарплаты в чемпионате России.

"Зачем тренироваться и достигать высокого уровня, как в "Реале" или в "Барселоне", если ты можешь играть неброско и получать те же деньги в клубе, где ты уже находишься? Понятно, что сразу в большую европейскую команду вряд ли попадешь, а команды типа "Севильи" и "Тоттенхэма" не смогут платить такие же деньги. В "Зените", "Спартаке" и ЦСКА им заплатят больше", - полагает обозреватель AS.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо