Российским регионам разрешат взимать плату за въезд в города

Региональным властям дается переходный период сроком в год с момента подписания закона, через год после подписания закон вступит в силу.

1417229715_3986845.jpg

Российское министерство транспорта подготовило законопроект, который дает региональным властям полномочия на введении платы за въезд в участки городов России. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Документ позволит выделить «Организацию дорожного движения» в субъектах Федерации как отдельную статью местного бюджета», — поясняют в Минтрансе. При этом подчеркивается, что проект закона не содержит «ни названий регионов, ни размеров платы».

«Решение о введении платы и ее размерах принимают конкретные региональные администрации. В случае принятия регионами таких решений органы местного самоуправления обязаны осуществить компенсационные мероприятия: повышение качества работы маршрутных транспортных средств, открытие новых маршрутов движения и увеличение провозных возможностей маршрутных транспортных средств, организация перехватывающих и внеуличных городских парковок, развитие инфраструктуры для движения велосипедов», — уточняют в ведомстве.

Региональным властям дается переходный период сроком в год с момента подписания закона, через год после подписания закон вступит в силу. В настоящее время законопроект проходит процедуру межведомственного согласования с причастными федеральными органами исполнительной власти и с администрациями городов-миллионников. Планируемый срок внесения документа в Госдуму — март 2015 года.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо