Приморец попытался откупиться от штрафа заграничной валютой

Сотрудник ГИБДД отказался брать 100 долларов США

dollars.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Кавалеровском районе осудили местного жителя за попытку подкупить инспектора ГИБДД. Мужчина попытался дать сотруднику правопорядка 100 долларов США, сообщает Прокуратора Приморского края.

Произошедшее случилось в марте 2016 года. Инспектор ГИБДД направился вместе с местным жителем в машину для составления протокола об административном правонарушении за езду в состоянии алкогольного опьянения. Откупиться от своего проступка он решил заграничной валютой. Он положил 100 долларов США на приборную панель автомобиля. Однако, инспектор не стал брать деньги. 

Суд приговорил мужчину к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, со штрафом в размере 210 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
03ccec61d5c6ee90d5d38dc2712b7c8d68377f9a.jpeg

Уголовное дело возбуждено после обрушения в колледже Владивостока

По предварительным данным,в результате происшествия никто не пострадал

правосудие.jpg

Пьяный лихач отправил в больницу подростка в Приморье

Пострадавший требует 1,5 миллиона компенсации

2e557de29c4eb0809ab899257a7fd147004e7986.jpeg

Дорожное предприятие Приморья заплатит штраф за срыв госконтракта по охране

С дорожной компании взыскана задолженность по госконтракту в размере более 4 млн рублей