Алексей Ткаченко: ВМТП - важный связующий элемент Владивостокской агломерации

При поддержке порта будут объединены территории Владивостокской агломерации, в которую, помимо краевого центра, войдут Находка, Уссурийск и будущий город Хасан-2.

1416372824_v-centre.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению директора по стратегическому развитию ОАО «Владивостокского морского торгового порта» Алексея Ткаченко, развитие Владивостокской агломерации невозможно без модернизации порта.

Выступая на Первом Владивостокском урбанистическом форуме, в своём докладе «Развитие Владивостокского торгового порта в рамках формирующейся агломерации» Алексей Ткаченко отметил, что порт является одним из основных связующих элементов агломерации.

По его словам, при поддержке порта будут объединены территории Владивостокской агломерации, в которую, помимо краевого центра, войдут Находка, Уссурийск и будущий город Хасан-2.

«Владивостокский морской порт уже сейчас исполняет роль связующего элемента агломерации. К нам приезжают работники из других городов. Мы выполняем снабжение нашего региона всеми возможными товарами народного потребления. Выполняем государственную функцию – через наш порт идёт завоз в Северные регионы нашей страны. Роль транспорта необходимо развивать, без неё невозможно дальнейшее развитие агломерации – это основа», - сообщил журналистам Алексей Ткаченко.

Напомним, что Первый Владивостокский урбанистический форум стартовал по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Среди участников выступили не только эксперты с российской стороны, но и главы городов Японии, Китая и Кореи.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля