Помочь пострадавшим в ДТП сможет каждый

Жителей Владивостока приглашают принять участие в ежегодной донорской акции «В капле крови – океан жизни!»

1415837514_dsc_0321.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителей Владивостока приглашают принять участие в ежегодной донорской акции «В капле крови – океан жизни!»

Мероприятия пройдут 14 ноября, в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, на Краевой станции переливания крови (остановка общественного транспорта «Покровский парк»). С 08.30 до 12.00 по ул.Октябрьская, 6 доноры смогут сдать кровь для тех, кто пострадал в автомобильных авариях. Эта помощь неоценима, ведь по статистике Госавтоинспекции ежедневно на дорогах Приморского края получают травмы десятки взрослых и детей, с начала года их число превысило 4 тысячи.

Кроме того, на первом этаже станции переливания крови пройдёт выставка детских работ «Оберег для участников дорожного движения», а также голосование, в ходе которого определят победителей одноименного конкурса прикладного творчества.

Напомним, в середине октября школьникам края предложили сделать своими руками подарки, которые в будущем уберегут водителей, пешеходов и пассажиров от дорожных трагедий. В течение нескольких недель дети сделали сотни оберегов, и уже на следующей неделе они будут розданы участникам дорожного движения.

Победителей конкурса оберегов определит голосование, оно пройдёт в одной из социальных сетей Интернет, на станции переливания крови и в здании регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо