Российский шоу-бизнес плачется на кризис: аншлаги только у Лепса и Ваенги

Ситуация на рынке корпоративов еще хуже, чем с концертами. Причина этого, по словам промоутеров, еще и в том, что сами артисты отказываются переводить свой гонорар из валюты в рубли и отказываются идти на компромиссы по гонорарам.

1415688519_285790.jpg

Обвалившийся рубль сильно сказался на гонорарах российских артистов. Отмены концертов и плохие сборы заставили российский шоу-бизнес вспомнить кризисный 2008 год, пишет "Косомольская правда".

По данным газеты, много отмен и плохие сборы в регионах у Севары (которая вот-вот приедет во Владивосток), выступлений в графиках Дины Гариповой и Гелы Гуралиа гораздо меньше, чем сезон назад. И к собиравшей аншлаги по всей стране Наргиз Закировой (также недавно выступавшей в столице Приморья) зритель приходит значительно хуже. Пострадали даже столичные театры, неизменно собиравшие в провинции полные залы. Например, даже такой "монстр", как Театр сатиры, был вынужден отменить несколько спектаклей из-за непроданных билетов.

Промоутеры говорят, что рынок "просел" на 30-35%. То есть покупать билеты стали на треть меньше, а предложение по-прежнему превышает спрос. Ситуация осложнилась и тем, что перед российскими артистами закрылся украинский гастрольный рынок с десятком больших городов, стабильно приносивших доходы за концерты.

Единственные звезды, которые пока еще собирают полные залы, - это Григорий Лепс и Елена Ваенга, пишет издание. При этом цены на билеты на концерт Ваенги доходят до 5000 рублей, а Лепса - до 10 000.

Ситуация на рынке корпоративов еще хуже, чем с концертами. Причина этого, по словам промоутеров, еще и в том, что сами артисты отказываются переводить свой гонорар из валюты в рубли и отказываются идти на компромиссы по гонорарам. В итоге артистов перестают заказывать вообще.

Организаторы отмечают, что в нынешней ситуации удается удержаться тем, кто снижает цены. Например, группа "Винтаж" не меняет ценник на корпоративы в рублях, на компромисс в гонорарах пошли Дина Гарипова и группа "Мираж". В итоге у них есть работа, отмечают промоутеры.

"Если ты хочешь удержаться на плаву, сейчас нужно делать упор на билетные концерты и не стесняться ездить даже по маленьким городам, - считает промоутер Игорь Ковалев. - А тем, кто отказывается ехать в условные Нижний Тагил или Нальчик, предпочитая набирать в график корпоративы, и желательно в Москве, придется затянуть пояса потуже".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо